바로가기 메뉴
본문으로 바로가기

장수군

국가상징팝업


홈 > 장수안내 > 장수소개 > 역대군수

역대군수

페이스북에 공유하기 트위터에 공유하기 인쇄 축소 확대

39대~현재 역대군수

39대~현재 역대군수
역 대 성 명 취 임 이 임 재직기간 이력사항
46대 장영수
장영수
2018.07.02 - 현재~
  • 제8대 전라북도의회 의원
  • 제9대 전라북도의회 의원
  • 제9대 전라북도의회 전반기 산업경제위원회 위원장
  • 현) 더불어민주당 농산촌발전 특별위운장
  • 현) 46대 장수군수(민선7기)
45대 최용득
최용득
2014.07.01 2018.06.30 4년
  • 법무부 갱생보호 장수군지부장
  • 전라북도 시,군 의장단협의회 부의장
  • 장수군3대의회 후반기의장
  • 장수사과영농조합감사
  • 41대 장수군수
44대 장재영
장재영
2010.07.01 2014.06.30 4년
  • 교육자문위원회 위원
  • 제 5회 전국한우우량능력평가대회 부위원장
  • 제 6회 전국한우능력평가대회 위원장
  • 한국종축개량협회이사
  • 장수 축산업 협동조합장(제13,14,15대)
  • 42대, 43대 장수군수
43대 장재영
장재영
2006.07.01 2010.06.30 4년
  • 교육자문위원회 위원
  • 제 5회 전국한우우량능력평가대회 부위원장
  • 제 6회 전국한우능력평가대회 위원장
  • 한국종축개량협회이사
  • 장수 축산업 협동조합장(제13,14,15대)
  • 42대 장수군수
42대 장재영
장재영
2002.12.19 2006.06.30 4년
  • 교육자문위원회 위원
  • 제 5회 전국한우우량능력평가대회 부위원장
  • 제 6회 전국한우능력평가대회 위원장
  • 한국종축개량협회이사
  • 장수 축산업 협동조합장(제13,14,15대)
41대 최용득
최용득
2002.07.01 2002.11.21 4개월~
  • 법무부 갱생보호 장수군지부장
  • 전라북도 시,군 의장단협의회 부의장
  • 장수군3대의회 후반기의장
  • 장수사과영농조합감사
40대 김상두
김상두
1998.07.02 2002.06.30 4년
  • (주)전주대륙공사 상무
  • 장수군 임업협동조합장
  • 전라북도 임업협동조합중앙회 지회장
  • 전라북도 농어촌발전 심의위원
39대 김상두
김상두
1995.07.01 1998.06.30 3년
  • (주)전주대륙공사 상무
  • 장수군 임업협동조합장
  • 전라북도 임업협동조합중앙회 지회장
  • 전라북도 농어촌발전 심의위원

28대~38대 역대군수

39대~현재 역대군수
역 대 성 명 취 임 이 임 재직기간 이력사항
38대 주재만
주재만
1995.01.01 1995.06.30 6개월
  • 도 내무국 총무과장
  • 도 공보관
  • 도 민방위국장
  • 전주시 부시장 직무대리
37대 전희재
전희재
1994.01.03 1994.12.31 1년
  • 전라북도 내무국 세정과 평가계장
  • 전라북도 기획관리실 법무담당관
  • 국무총리실 제3행정 조정관실
  • 국무총리 비서실
36대 김종래
김종래
1992.07.06 1993.12.21 1년 6개월
  • 도 지역경제국 운수과장
  • 도 지역경제국 교통행정과장
  • 도 기획관리실 감사담당관
  • 전라북도 공보관
35대 장현돈
장현돈
1991.01.14 1992.07.05 1년 6개월
  • 군산시 사회산업국장
  • 도 보건사회국 사회과장
  • 도 내무국 지방과장
  • 도 공무원교육원장
34대 이해상
이해상
1989.09.01 1991.01.13 1년 4개월  
33대 곽정훈
곽정훈
1988.06.11 1989.08.31 1년 2개월
  • 국방대학원 파견근무
  • 산림청 영림국 관리과장
  • 도 공무원교육원장
  • 도 민방위국장
32대 하광선
하광선
1986.12.24 1988.06.10 1년 6개월
  • 도 내무국 새마을계장
  • 도 내무국 문화재과장
  • 도 내무국 세정과장
  • 군산시 부시장
31대 김하영
김하영
1986.03.09 1986.12.23 10개월
  • 진안군 부군수
  • 전라북도 공보실장
  • 전라북도 내무국 서무과장
  • 전라북도 민방위국장
30대 이용규
이용규
1984.11.02 1986.03.08 1년 4개월
  • 옥구군 부군수
  • 남원군 부군수
  • 도 농림국 농정과장
  • 전주시 부시장
29대 원형연
원형연
1983.04.14 1984.11.01 1년 7개월  
28대 박청준
박청준
1981.12.23 1983.04.13 1년 4개월
  • 김제군수
  • 전라북도 지방공무원교육원장
  • 전라북도 산림국장
  • 전라북도 정책연구관

1대~27대 역대군수

1대~27대 역대군수
역 대 성 명 취 임 이 임 재직기간
27대 김용신
김용신
1980.11.29 1981.12.22 1년 1개월
26대 고광순
고광순
1980.03.12 1980.11.28 9개월
25대 육종진
육종진
1978.07.10 1980.03.11 1년 1개월
24대 유완순
유완순
1976.03.31 1978.07.09 2년 4개월
23대 장월하
장월하
1975.06.14 1976.03.15 9개월
22대 박판서
박판서
1974.12.02 1975.06.13 6개월
21대 김준수
김준수
1973.06.04 1974.12.01 1년 6개월
20대 권용주
권용주
1971.01.09 1973.06.03 2년 5개월
19대 최광열
최광열
1968.04.15 1971.01.08 2년 8개월
18대 최병호
최병호
1967.12.24 1968.04.14 4개월
17대 길기순
길기순
1965.03.27 1967.12.23 2년 8개월
16대 전종권
전종권
1963.07.26 1965.03.26 1년 7개월
15대 사진없음
권중영
1962.03.26 1963.07.25 1년 2개월
14대 이병기
이병기
1961.11.22 1962.03.25 4개월
13대 사진없음
허영목
1961.07.21 1961.11.21 5개월
12대 사진없음
엄봉이
1960.11.29 1961.07.20 8개월
11대 사진없음
유용규
1960.05.23 1960.11.28 6개월
10대 정성봉
정성봉
1959.01.12 1960.05.22 1년 4개월
9대 사진없음
박승대
1957.06.10 1959.01.11 1년 8개월
8대 사진없음
김영순
1957.01.17 1957.05.26 5개월
7대 김윤철
김윤철
1954.10.11 1957.01.16 2년 3개월
6대 홍석모
홍석모
1953.06.27 1954.10.10 1년 4개월
5대 사진없음
이교완
1952.04.10 1953.06.26 1년 2개월
4대 사진없음
고재열
1951.04.24 1952.04.09 1년
3대 백남기
백남기
1950.05.06 1951.04.23 1년
2대 사진없음
임종길
1948.12.17 1950.05.05 1년 5개월
1대 사진없음
이진웅
1948.03.10 1948.12.16 9개월

1대~현재 역대부군수

39대~현재 역대군수
역 대 성 명 취 임 이 임 재직기간
25대 안동환
안동환
2018.01.02 현재
24대 한영희
한영희
2017.01.02 2017.12.31 1년
23대 김윤섭
김윤섭
2016.01.02 2016.12.31 1년
22대 황규철
황규철
2014.12.22 2016.01.01 1년
21대 이재수
이재수
2013.01.23 2014.12.22 1년 11개월
20대 최상기
최상기
2010.08.13 2013.01.23 2년 5개월
19대 윤재삼
윤재삼
2008.01.07 2010.08.13 2년 7개월
18대 도홍기
도홍기
2006.07.14 2008.01.06 1년 6개월
17대 김재석
김재석
2003.12.30 2006.07.13 3년 7개월
16대 황윤연
황윤연
2003.01.03 2003.12.29 1년
15대 한병인
한병인
1999.12.28 2003.01.02 3년
14대 김영삼
김영삼
1998.09.23 1999.12.27 1년 3개월
13대 허성욱
허성욱
1997.03.03 1998.09.22 1년 6개월
12대 사진없음
구성원
1994.07.25 1997.03.02 2년 8개월
11대 사진없음
이영춘
1992.07.18 1994.07.24 2년
10대 사진없음
박병규
1991.01.18 1992.07.17 1년 8개월
9대 사진없음
이홍주
1990.08.01 1991.01.17 6개월
8대 박병천
박병천
1987.08.25 1990.07.31 2년 11개월
7대 사진없음
이상호
1985.03.15 1987.08.24 2년 4개월
6대 사진없음
백인주
1981.07.23 1982.10.28 1년 3개월
5대 사진없음
윤기호
1980.08.11 1981.07.22 11개월
4대 사진없음
김종현
1979.05.17 1980.08.10 1년 3개월
3대 사진없음
이석춘
1977.03.07 1979.05.16 2년 2개월
2대 사진없음
김호영
1975.09.06 1977.03.06 1년 6개월
1대 사진없음
김영철
1975.01.15 1975.09.05 8개월
만족도조사

만족도조사

현재페이지에서 제공되는 서비스에 대하여 만족하십니까?

담당부서 :   담당자 :    문의 :    수정일 :2018-07-06

결과보기

만족도조사결과 (참여인원:0명)

요약설명보기

만족도 조사에 참여해 주셔서 감사합니다.
현재 페이지의 만족도 투표는 총 0명이 참여하였습니다.

닫기

  • 매우만족
    0표
  • 만족
    0표
  • 보통
    0표
  • 불만족
    0표
  • 매우불만족
    0표

결과보기 닫기


방문자 통계